Сегодня, 16 июля, мэр Москвы Сергея Собянин заявил, что версия о неисправности стрелки в столичном метро подтверждается. По версии следствия, именно это привело к трагедии, случившейся накануне утром. Об этом в среду сообщает РИА "Новости".

- Версия, озвученная сегодня Следственным комитетом по поводу неисправной стрелки пути, нашей независимой комиссией подтверждается как одна из основных. Тем не менее все остальные версии будут самым тщательным образом проработаны и расследованы, — приводит слова Собянина издание.

Между тем, работы по ликвидации последствий аварии на участке Арбатско-Покровской линии продолжаются. По словам мэра, они также продолжатся в четверг и в среду.

В настоящий момент над восстановлением полотна работают 350 человек.

- Следователи сейчас изучают практически каждый метр на аварийном участке. Работы будут проходить не в таком быстром темпе, как хотелось бы. Вчера я сказал, что восстановление этой ветки метро будет продолжаться в течение 1,5-2 суток. Мой прогноз подтверждается, - заявил Сергей Собянин.

Напомним, утром во вторник, 15 июля, в перегоне между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" три вагона сошли с рельсов. В результате ЧП погибли 22 человека, более сотни получили ранения.

По словам столичного градоначальника, эта трагедия стала одной из самых крупных в истории Московского метрополитена. 

Другие материалы по теме читайте ЗДЕСЬ